direkt zum Inhalt springen

Virtuelles Rathaus

So erreichen Sie die Gemeindeverwaltung in der Schulstraße 1:

Gemeinde Anzing
Schulstraße 1
85646 Anzing

Tel.: 08121 / 4744-0
Fax allgemein: 08121 / 4744-22
E-Mail allgemein: info@anzing.bayern.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr
zusätzlich Donnerstag von 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Franz Finauer

Franz Finauer

Erster Bürgermeister
Telefon 08121/ 4744-10
Fax 08121/ 4744-60
franz.finauer@anzing.bayern.de


Sabine Belmer

Vorzimmer Bürgermeister, Abfallberatung, Gemeindeblatt, Website, Schulweghelfer
Telefon 08121/ 4744-11
Fax 08121/ 4744-61
sabine.belmer@anzing.bayern.de

Sandra Bernauer

Sandra Bernauer

Bürgerinfo, Fundbüro, Gemeindeblatt, Kindertagesstätten
Telefon 08121/ 4744-20
Fax 08121/ 4744-70
sandra.bernauer@anzing.bayern.de


Helmut Wimmer

Leiter der Allgemeinen Verwaltung, Bauamt
Telefon 08121/ 4744-17
Fax 08121/4744-67
helmut.wimmer@anzing.bayern.de

Martina Rappold

Straßenverkehrswesen, öffentliche Sicherheit und Ordnung
Telefon 08121/ 4744-19
Fax 08121/ 4744-69
martina.rappold@anzing.bayern.de


Johannes Finauer

Hochbau, Gebäude- und Straßenunterhalt
Telefon 08121/ 4744-18
Fax 08121/ 4744-68
johannes.finauer@anzing.bayern.de

Martin Pulst

Martin Pulst

Gebäudeunterhalt, Energieberatung
Telefon 08121/ 4744-26
Fax 08121/ 4744-76
martin.pulst@anzing.bayern.de


Renate Kemmeter

Einwohnermeldeamt, Pass-Angelegenheiten, Rentenanträge, Gewerbeamt
Telefon 08121/ 4744-23
Fax: 08121/ 4744-55
renate.kemmeter@anzing.bayern.de

Gisela Neumeyer

Einwohnermeldeamt, Pass-Angelegenheiten, Rentenanträge, Gewerbeamt
Telefon 08121/ 4744-21
Fax: 08121/ 4744-55
gisela.neumeyer@anzing.bayern.de


Daniel Zygalakis

Leiter der Kämmerei, Liegenschaftsverwaltung
Telefon 08121/ 4744-15
Fax 08121/ 4744-65
daniel.zygalakis@anzing.bayern.de

Sabine Gänßbauer

Steueramt, Mülltonnenverwaltung, öffentlicher Personennahverkehr, Friedhofswesen, Breitbandversorgung
Telefon 08121/ 4744-13
Fax 08121/ 4744-63
sabine.gaenssbauer@anzing.bayern.de


Claudia Wolf

Kasse
Telefon 08121/ 4744-14
Fax 08121/ 4744-64
claudia.wolf@anzing.bayern.de

Maria Finsterhölzl

Kasse
Telefon 08121/ 4744-14
Fax 08121/ 4744-64
maria.finsterhoelzl@anzing.bayern.de


Joseph Weberstetter

Leitung Bauhof
Telefon 08121/ 4744 -27
Fax 08121/4744 -77
josef.weberstetter@anzing.bayern.de

Alexandra Peter

Jugendpflege
Telefon 08121/ 4744-12 oder mobil: 0151/ 40433242
alexandra.peter@anzing.bayern.de


Anna-Lena Vollbrecht

Auszubildende
Telefon 08121/ 4744 -18
anna-lena.vollbrecht@anzing.bayern.de


Verkehrsüberwachung

Mittwoch von 8.00 – 09.30 Uhr
Telefon 08121/ 4744-16
Fax 08121/ 4744-66
verkehr@anzing.bayern.de

 

Standesamt

Das für die Gemeinde Anzing zuständige Standesamt finden Sie im Rathaus Poing, Rathausstr. 3, 85586 Poing, Zimmer Nr. 005 und 006 (EG)

08121/ 9794-160 oder -161
Email: standesamt@poing.de
www.poing.de/index.php?id=behoerdenwegweiser