VIRTUELLES RATHAUS

So erreichen Sie die Gemeindeverwaltung in der Schulstraße 1:

Gemeinde Anzing

Schulstraße 1

85646 Anzing

Tel.: 08121 / 4744-0

Fax allgemein: 08121 / 4744-22

E-Mail allgemein: info@anzing.bayern.de

 

 

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

zusätzlich Donnerstag von 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

 

 

 

Franz FinauerFranz Finauer

Erster Bürgermeister

Telefon 08121/ 4744-10

Fax 08121/ 4744-60

franz.finauer@anzing.bayern.de

Sabine Belmer

Vorzimmer Bürgermeister, Abfallberatung, Gemeindeblatt

Telefon 08121/ 4744-11

Fax 08121/ 4744-61

sabine.belmer@anzing.bayern.de

Helmut Wimmer

Leiter der Allgemeinen Verwaltung, Bauamt

Telefon 08121/ 4744-17

Fax 08121/ 4744-67

helmut.wimmer@anzing.bayern.de

Bettina Germeier

Bürgerinfo, Fundbüro

Telefon 08121/ 4744-20

Fax 08121/4744-70

bettina.germeier@anzing.bayern.de

Johannes Finauer

Hochbau, Gebäude- und Straßenunterhalt

Telefon 08121/ 4744-18

Fax 08121/ 4744-68

johannes.finauer@anzing.bayern.de

Martina Rappold

Straßenverkehrswesen, öffentliche Sicherheit und Ordnung

Telefon 08121/ 4744-19

Fax 08121/ 4744-69

martina.rappold@anzing.bayern.de

Julia Gebhard

Auszubildende zur Verwaltungsfachangestellten

Telefon 08121/ 4744-26

Fax 08121/ 4744-76

julia.gebhard@anzing.bayern.de

Renate Kemmeter

Einwohnermeldeamt, Pass-Angelegenheiten, Rentenanträge, Gewerbeamt

Telefon 08121/ 4744-23

Fax: 08121/ 4744-55

renate.kemmeter@anzing.bayern.de

Gisela Neumeyer

Einwohnermeldeamt, Pass-Angelegenheiten, Rentenanträge, Gewerbeamt

Telefon 08121/ 4744-21

Fax: 08121/ 4744-55

gisela.neumeyer@anzing.bayern.de

Daniel Zygalakis

Steueramt, Mülltonnenverwaltung, öffentlicher Personennahverkehr, Friedhofswesen, Breitbandversorgung

Telefon 08121/ 4744-13

Fax 08121/ 4744-63

daniel.zygalakis@anzing.bayern.de

Marianne Staudinger

Leiterin der Kämmerei, Liegenschaftsverwaltung                          Telefon 08121/ 4744-15                               Fax 08121/ 4744-65

marianne.staudinger@anzing.bayern.de

Sabine Gänßbauer

Kasse

Telefon 08121/ 4744-14

Fax 08121/ 4744-64 sabine.gaenssbauer@anzing.bayern.de

Claudia Wolf

Kasse

Telefon 08121/ 4744-14

Fax 08121/ 4744-64

claudia.wolf@anzing.bayern.de

Joseph Weberstetter

Leiter Bauhof

Telefon 08121/ 4744-27

Fax 08121/ 4744-77

josef.weberstetter@anzing.bayern.de

 

 

 

 

Verkehrsüberwachung

Mittwoch von 8.00 – 10.30 Uhr

Telefon 08121/ 4744-16

Fax 08121/ 4744-66

verkehr@anzing.bayern.de

Standesamt

Das für die Gemeinde Anzing zuständige Standesamt

finden Sie im Rathaus Poing, Rathausstr. 3, 85586 Poing,

Zimmer Nr. 005 und 006 (EG)

08121/ 9794-160 oder -161

Email: standesamt@poing.de

www.poing.de/index.php?id=behoerdenwegweiser